Vous êtes ici : Loisirs créatifs » jouer & loisirs » Perles à repasser & à piquer » 234

Hama Plaque pour perles "carrée grand modèle", blanc

Hama Plaque pour perles "carrée grand modèle", blanc pour les perles à repasser midi (234)

Disponibilité : En stock

2.70 EUROS TTC

2.25 EUROS HT
REDUCTION SUR QTE
3+ 
2.21€ TTC
5+ 
2.00€ TTC
EN STOCK
7 pieces disponibles
et + sous 12 jours
Livraison a partir de 4.98 euros

Modele: 234
Code: 58140121
ArticleModèleCouleurConditionnéNumero fabricantCode
Hama Stiftplatte ´klblanc58140118220
Hama Stiftplatte ´grblanc58140119221
Hama Stiftplatte ´grblanc58140120233
Hama Stiftplatte ´grblanc58140121234
Hama Stiftplatte ´grblanc58140122269
Hama Stiftplatte ´Peblanc58140125315

Description détaillée


Plaques pour perles midi
• pour les perles à repasser midi (d'une diamètre de 5,0 mm)

Instructions:
1. plantez les perles dans les picots de la plaque.
2. recouvrez le motif créé de papier cuisson et presser doucement en bougeant le fer dans un mouvement circulaire (réglez le fer à repasser au niveau coton). Arrêtez le repassage dès que les perles seront nettement visibles à travers le papier cuisson.
3. la plaque peut être retiré une fois le motif refroidi.

Conseil: le repassage doit être effectué par un adulte à cause de la température élevée!

Adapté pour:
- enfants à partir de 5 ans
- maternelles
- écoles


Compatibilité avec :
  • Perles à repasser & à piquer 

  • (Pour afficher les autres articles, cliquez sur le nom de votre choix ci-dessus)

    Caractéristiques de cet article

    Marque HAMA
    Modele 234
    EAN 0028178234959
    Poids (Kg) 0.06
    Type
    Couleur BLANC
    DEEE / EEE si eco-participation inclus dans le prix
    CODE ID 58140121

    Estimation de la livraison



    Livraison

    Lettre Max

    DPD

    Colissimo

    GLS

    TNT
    Délai entre le 04/12/2022 et le 05/12/2022 (si produits en stock) entre le 02/12/2022 et le 03/12/2022 (si produits en stock) entre le 02/12/2022 et le 03/12/2022 (si produits en stock) entre le 30/11/2022 et le 30/11/2022 (si produits en stock) entre le 30/11/2022 et le 30/11/2022 (si produits en stock)
    Disponible ?
    OUI
    OUI
    OUI
    OUI
    NON