Vous êtes ici : Fournitures Scolaires » Cartables & contenu » Cornets scolaire » 658001

ROTH Kit de bricolage de cornet scolaire "dauphin", hexago-

ROTH Kit de bricolage de cornet scolaire "dauphin", hexago- nal, 680 mm, carton ondulé 3D, à bricoler soi-même, inclus pointe Rot(h) brevetée, 30-40 accessoires de décoration, instructions de bricolage (658001)

Disponibilité : En stock

18.06 EUROS TTC

15.05 EUROS HT
REDUCTION SUR QTE
2+ 
16.88€ TTC
4+ 
16.21€ TTC
EN STOCK
18 pieces disponibles
et + sous 13 jours
Fiche technique
Brochure PDF
Livraison a partir de 4.98 euros

Modele: 658001
Code: 57500243
ArticleModèleCouleurConditionnéNumero fabricantCode
ROTH Cornet papillonpour les filles57500092658019
ROTH cornet srp Licopour les filles57500095658014
ROTH Cornet chevalpour les filles57500134658004
ROTH Cornet poneypour les filles57500240658022
ROTH Cornet dauphinpour les filles57500243658001
ROTH Cornet chatpour les filles57500313658024
ROTH corn.scol Unicopour jeune fillerose57500441658028

Description détaillée


Kit de bricolage de cornet scolaire, 680 mm - motifs de filles
• à bricoler soi-même
• corps de base en carton ondulé 3D
• hexagonal
• inclus 30-40 accessoires de décoration, pointe Rot(h) brevetée, instructions de bricolage

Exemple d'utilisation:
- pour bricoler un cornet scolaire à l'occasion de la rentrée scolaire

Adapté pour:
- jardins d'enfants
- bricoleurs amateurs

Compatibilité avec :
  • Cornets scolaire 

  • (Pour afficher les autres articles, cliquez sur le nom de votre choix ci-dessus)

    Caractéristiques de cet article

    Marque ROTH
    Modele 658001
    EAN 4028279650111
    Poids (Kg) 0.35
    Dimensions 77.00 x 3.00 x 35.00 (en cm avec emballage)
    Couleur BLAU
    Origine
    CODE ID 57500243

    Estimation de la livraison



    Livraison

    Lettre Max

    DPD

    Colissimo

    GLS

    TNT
    Délai entre le 27/06/2021 et le 28/06/2021 (si produits en stock) entre le 25/06/2021 et le 26/06/2021 (si produits en stock) entre le 25/06/2021 et le 26/06/2021 (si produits en stock) entre le 23/06/2021 et le 23/06/2021 (si produits en stock) entre le 23/06/2021 et le 23/06/2021 (si produits en stock)
    Disponible ?
    NON
     
    OUI
    OUI
    OUI
    NON